версия сайта
Музеи школы

Музей Александра Сергеевича Пушкина

15  сентября 2006 года в школе был открыт  музей поэта, занимающий целый кабинет на первом этаже.

За короткий срок (два месяца) был воплощен в жизнь проект «Пушкин - наше прошлое, настоящее и будущее». Однако быстрота исполнения вовсе не повлияла отрицательно на качество оформления экспозиций, интерьера кабинета. Наоборот,  получилось продуманно, со вкусом, любая школа большого города позавидует нам.

Сегодня музей стал центром  для проведения уроков литературы, литературно-музыкальных встреч, для научно - исследовательской деятельности.

Музей истории школы

В 2007 году  в дни празднования 25 - летнего Юбилея школы по инициативе директора школы Даколовой Татьяны Петровны был открыт "Музей истории школы".

Над его созданием работала творческая группа учителей в составе:

Вяткиной Л.Г., Голдобиной Н.Г., Девяткиной М.В., Мазуниной С.И., Пироговой Н.С., Субботиной Н.Г.

В музее есть различные стенды, альбомы, фотографии директоров, учащихся, окончивших школу с золотой и серебряной медалью, школьная форма мальчиков и девочек советских временен. Привлекает внимание стенд "Они стояли у истоков", с фотографиями учителей, которые работали с начала образования нашей школы. Интересны стенды о кадетском движении, о формировании гендерной культуры школьников. В музее есть барабан, горн, пионерский галстук, значки другая атрибутика пионерского и комсомольского движения. Собрана большая коллекция презентаций об учителях школы. Экскурсии в музее проводят учащиеся.

Презентация "Об истории школы". Автор Девяткина М.В.

Музей боевой славы

Музей создаётся по инициативе Картышевой Н.В. Экспозиции музея посвящены нашим землякам участникам Великой Отечественной, Афганской и Чеченской войн, истории ОВД, МЧС и казачества  Осинского района. Учащимися кадетских классов школы разработана коллекция презентаций об участниках боевых действий.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"