Начальная школа

Учитель начальных классов – это человек, который первым встречает первоклашку в школе, помогает ему адаптироваться среди сверстников и влиться в учебный процесс, а потом терпеливо, шаг за шагом, ведет по ступенькам знаний, обучая премудростям школьной жизни. Именно такие они – учителя начальных классов нашей школы. И главное для них – любовь к детям, к своей профессии, изменять которой они не хотят.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием документов для зачисления в 1-й класс на 2021-2022 учебный год осуществляется:

·            с 01 апреля 2021 года по 30 июня 2021 года – для лиц, проживающих на закрепленной территории за Школой;

·            с 06 июля 2021 года до момента заполнения свободных мест– для лиц, не проживающих на закрепленной территории за Школой.

Количество детей для набора в 1-й  класс на 2021-2022 учебный год составляет 75 человек.

Прием заявлений и документов для зачисления в 1-й класс ведет секретарь учебной части Заколодкина Елена Андреевна в своем кабинете на 2-м этаже. Время работы секретаря: с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 с перерывом на обед с 12.00 до 13.00.

Прием граждан в 1-й класс осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность.

Для зачисления ребенка в 1-й класс необходимо предоставить следующие обязательные документы:

1. Оригинал и копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребёнка.

2.    Заявление.

3.    Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка.

4.   Оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства.

5. Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости)

Нормативные документы, регламентирующие прием в школу:

·   ФЗ «Об образовании в РФ» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ.

·    Приказ Министерства просвещения РФ от 02.09.2020г. №458 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» смотреть;

· Постановление администрации Осинского городского округа «О закреплении территорий за муниципальными бюджетными общеобразовательными учреждениями города Осы» от 04.03.2021 №218 (смотреть).

· Положение о порядке приема детей в МБОУ «СОШ №3 г.Осы», утвержденное приказом директора от 15.03.2021, № 48 смотреть.

·    Бланк заявления для приема в 1-й класс (смотреть).

ПРИКАЗЫ О ЗАЧИСЛЕНИИ

Попробуйте сами проверить, готов ли Ваш малыш к обучению

Требования, предъявляемые к развитию речи ребёнка;

Навыки первоклассника;

Десять заповедей для мамы и папы первоклассника;

Общие рекомендации для родителей превоклассников

Дата последнего обновления страницы 28.07.2021
    Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»